Erfolge (2016/2017)

Mannschaftswettbewerb 2016/17
Spielklasse Mannschaft Platzierung Punkte
Landesliga 1. Herrenmannschaft 3. Platz 29 : 19
Landesliga 1. Damenmannschaft 8. Platz 3 : 27
BSKV-Liga 1. Seniorenmannschaft 7. Platz 8 : 13
Oberliga 2. Herrenmannschaft 7. Platz 2 : 19
Oberliga 2. Damenmannschaft 3. Platz 9,5
Oberliga 2. Seniorenmannschaft 6. Platz 5 : 13
Liga, Staffel 2 Offene Mannschaft 6. Platz 4 : 14
BSKV 2016/17
Einzel- und Paarwettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Pkt./Holz
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Bohle 2. Platz 10,5
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Dreibahnen 2. Platz 1522
Jugend A männlich Horn, Willy Dreibahnen 3. Platz 1367
Damen A Kistenmacher, Sylvia Bohle 3. Platz 1761
Damen B Riedel, Roswitha Dreibahnen 3. Platz 1371
Damen C Köhler, Brigitte Dreibahnen 2. Platz 1470
Berliner Landesmeisterschaften 2016/17
Einzel-, Paar- und Vereinswettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Holz
Jugend B männlich Schilling, Phillip Bohle 2. Platz 1635
Jugend B männlich Schilling, Felix Bohle 7. Platz 1542
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Bohle 1. Platz 1833
Jugend A männlich Horn, Willy Bohle 5. Platz 1707
Jugend A männlich Friedrich, Alexander Bohle 7. Platz 825
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Dreibahnen 2. Platz 1559
Jugend A männlich Horn, Willy Dreibahnen 4. Platz 1459
Jugend A männlich Friedrich, Alexander Dreibahnen 5. Platz 1403
Damen A Kistenmacher, Sylvia Bohle 6. Platz 1730
Damen A (Verein) Kistenmacher, Sylvia Bohle 1. Platz 7030
Damen B Riedel, Roswitha Dreibahnen 4. Platz 735
Damen B Trappiel, Verena Dreibahnen 5. Platz 731
Damen C Hildebrandt, Giovanna Bohle 2. Platz 1709
Damen C Köhler, Brigitte Dreibahnen 2. Platz 787
Herren Buß, Christoph Bohle 7. Platz 1784
Herren (Verein) Buß, Christoph              Wittek, Maik Bohle 3. Platz 7169
Herren B Malgut, Holger Bohle 4. Platz 1793
Herren B (Verein) Malgut, Holger Bohle 2. Platz 7218
Deutsche Meisterschaften 2016/17
Einzel-, Paar- und Vereinswettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Holz
Jugend B männlich Phillip Schilling Bohle 19. Platz 800
Jugend B männlich (Mannschaft) Phillip Schilling Bohle 2. Platz 3301
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Bohle 9. Platz 879
Jugend A männlich (Mannschaft) Fellmann, Daniel Bohle 5. Platz 3560
Horn, Willy
Damen B Trappiel, Verena Dreibahnen 17. Platz 705
Damen C Hildebrandt, Giovanna Bohle 8. Platz 858
Damen C Köhler, Brigitte Dreibahnen 4. Platz 758
Herren B (Verein) Malgut, Holger Bohle 5. Platz 3511
logo_sc_eintracht_berlin
Panorama