Erfolge (2017/2018)

Mannschaftswettbewerb 2017/18
Spielklasse Mannschaft Platzierung Punkte
Landesliga 1. Herrenmannschaft 5. Platz 12 : 12
Landesliga 1. Damenmannschaft 5. Platz 14 : 16
BSKV-Liga 1. Seniorenmannschaft 2. Platz 15 Pkt.
Oberliga 2. Herrenmannschaft 7. Platz 6 Pkt.
Oberliga 2. Damenmannschaft 4. Platz 7 Pkt.
Oberliga 2. Seniorenmannschaft 5. Platz 11 Pkt.
Liga, Staffel 2 Offene Mannschaft 7. Platz 3 Pkt.
BSKV 2017/18
Einzel- und Paarwettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Pkt./Holz
Jugend C Leni Kistenmacher Bohle 1. Platz 10 Pkt.
Jugend A männlich Daniel Fellmann Bohle 2. Platz 12,5 Pkt.
Jugend A männlich Daniel Fellmann Dreibahnen 1. Platz 1506
Damen A Sylvia Kistenmacher Bohle 3. Platz 2589
Damen B Sabine Goldstein Dreibahnen 2. Platz 1355
Damen B Verena Trappiel Dreibahnen 3. Platz 1352
Damen C Giovanna Hildebrandt Bohle 2. Platz 2521
Berliner Landesmeisterschaften 2017/18
Einzel-, Paar- und Mannschaftswettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Holz
Jugend B männlich Schilling, Phillip Bohle 6. Platz 1640
Jugend B männlich Schilling, Felix Bohle 7. Platz 1633
Jugend B männlich Ballenthin, Leon Bohle 8. Platz 1630
Jugend B männlich Schilling, Phillip Dreibahnen 7. Platz 1403
Jugend B männlich Schilling, Felix Dreibahnen 8. Platz 1308
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Bohle 1. Platz 1797
Jugend A männlich Horn, Willy Bohle 5. Platz 817
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Dreibahnen 1. Platz 1587
Damen A (Mannschaft) Hildebrandt, Giovanna Bohle 3. Platz 6938
Damen A (Mannschaft) Malgut, Christiane Bohle 3. Platz 6938
Damen B Hildebrandt, Giovanna Bohle 2. Platz 1721
Damen B Goldstein, Sabine Bohle 6. Platz 1712
Damen B Goldstein, Sabine Dreibahnen 4. Platz 712
Damen B Trappiel, Verena Dreibahnen 5. Platz 668
Herren B Malgut, Holger Bohle 2. Platz 1809
Herren B (Mannschaft) Malgut, Holger Bohle 2. Platz 7160
Deutsche Meisterschaften 2017/18
Einzel-, Paar- und Mannschaftswettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Holz
Jugend B (Mannschaft) Ballenthin, Leon Bohle 1. Platz 3198
Jugend B (Mannschaft) Schilling, Felix Bohle 1. Platz 3198
Jugend B (Mannschaft) Schilling, Phillip Bohle 1. Platz 3198
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Bohle 13. Platz 840
Jugend A männlich Fellmann, Daniel Dreibahnen 4. Platz 813
Jugend A (Doppel) Fellmann, Daniel Dreibahnen 1. Platz 799
Jugend A (Mixed) Fellmann, Daniel Dreibahnen 5. Platz 769
Jugend A (Mannschaft) Fellmann, Daniel Bohle 2. Platz 3361
Herren B Malgut, Holger Bohle 16. Platz 873
Herren B (Mannschaft) Malgut, Holger Bohle 2. Platz 3542
Damen C Hildebrandt, Giovanna Bohle 8. Platz 853
logo_sc_eintracht_berlin
Panorama