1. Damen (Landesliga)

Steffi
Giovanna
Kiste
Brigitte
Schimmi

Stefanie
Eckert

Giovanna
Hildebrandt

Sylvia
Kistenmacher

Brigitte
Köhler

Sylvia
Schimmack
(Mannschaftsleiter)

Damen Landesliga
Spielnr. Tag Zeit Ort Spiel Punkte   Wertung   Holz
2 15. Oktober 2017 11:45 Samariterstraße SC Eintracht Berlin I - ESV Lok Schöneweide I 3 : 0 45 : 33 5271 : 5174
5 12. November 2017 09:00 Völkerfreundschaft 1 - 4 SV Roland I - SC Eintracht Berlin I 3 : 0 55 : 23 5097 : 4980
10 26. November 2017 11:45 Lok Schöneweide Spg. FE 27 / Hansa II - SC Eintracht Berlin I 3 : 0 42 : 37 5173 : 5131
13 10. Dezember 2017 09:00 Samariterstraße SC Eintracht Berlin I - Schwarz Weiß Berlin II 0 : 3 27 : 52 5222 : 5269
19 7. Januar 2018 09:00 Lenther Steig 5 - 8 Berlin Chemie Adlershof I - SC Eintracht Berlin I 1 : 2 41 : 37 5033 : 5108
22 21. Januar 2018 11:45 Lok Schöneweide SC Eintracht Berlin I - Empor Brandenburger Tor I 0 : 3 31 : 47 5094 : 5177
28 4. Februar 2018 11:45 Völkerfreundschaft 1 - 4 SC Eintracht Berlin I - Union Oberschöneweide II 3 : 0 43 : 36 5030 : 5029
  18. Februar 2018 09:00 Samariterstraße Spg. Union Oberschöneweide II - SC Eintracht Berlin I 0 : 3 36 : 42 5154 : 5193
  4. März 2018 09:00 Lindenberg SC Eintracht Berlin I - ESV Lok Schöneweide I 0 : 3 35 : 43 5010 : 5077
  18. März 2018 09:00 Kegelsportzentrum 5 - 8 SC Eintracht Berlin I - Spg. FE 27 / Hansa II 3 : 0 46 : 33 5146 : 5078
Landesliga Damen     Stand 18. März 2018
Platz Mannschaft Spiele   EWP   Punkte
1 SG Empor Brandenburger Tor 10 452 : 328 28 : 2
2 KSC Schwarz Weiß Berlin II 10 433 : 352 23 : 7
3 SV Roland 10 434 : 348 20 : 10
4 SV Berlin-Chemie Adlershof 10 375 : 409 8 : 22
5 SC Eintracht Berlin 10   366 : 418   14 : 16
6 Spg. FE 27 / Hansa II 10 363 : 426 9 : 21
7 SG Union Oberschöneweide II 10 361 : 422 9 : 21
8 ESV Lok Schöneweide 10 351 : 432 9 : 21
Einzelwertung 1. Damen
Name Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9 Spiel 10 Gesamt   Einsätze Durchschnitt
Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt.
Eckert, Stefanie 889 10 848 8 846 4 871 4 877 10 842 3 828 5 892 12 844 7 878 12 8615 75 10 862 7,50
Erdmann, Bettina 887 9 831 4 877 9 883 10 859 7 883 12 849 11 877 9 874 12 867 10 8687 93 10 869 9,30
Hildebrandt, Giovanna 889 11 810 1 857 8 864 2 831 4 849 5 849 11 845 3 787 1     7581 46 9 842 5,11
Kistenmacher, Sylvia 877 6 833 5 857 8 873 7 854 5 856 8 849 9 886 11 839 6 861 9 8585 74 10 859 7,40
Köhler, Brigitte 863 4 830 3 850 5 862 1 828 3     819 1 843 2 832 4 859 8 7586 31 9 843 3,44
Schimmack, Sylvia 866 5 828 2 844 3 869 3 859 8 840 2 836 6 850 5 834 5 851 5 8477 44 10 848 4,40
Malgut, Christiane                     824 1             830 2 1654 3 2 827 1,50
Die Punkte ergeben sich aus der Platzierung im Wettkampf
Bettina

Bettina
Erdmann

logo_sc_eintracht_berlin
Panorama