1. Damen (Landesliga)

Damen Landesliga
Spielnr. Tag Zeit Ort Spiel Punkte   Wertung   Holz
4 23. September 2018 11:45 Samariterstraße SV Roland - SC Eintracht Berlin 3 : 0 47 : 31 5160 : 5101
7 21. Oktober 2018 09:00 Willi-Sänger-Stadion SC Eintracht Berlin - Empor Brandenburger Tor 0 : 3 27 : 52 5068 : 5228
12 11. November 2018 11:45 Lenther Steig 5 - 8 Spg. FE 27 / Hansa II - SC Eintracht Berlin 3 : 0 42 : 36 5150 : 5128
14 2. Dezember 2018 11:45 Lindenberg KSC Schwarz Weiß Berlin II - SC Eintracht Berlin 3 : 0 52 : 26 5381 : 5128
19 16. Dezember 2018 09:00 Kegelsportzentrum 1 - 4 SC Eintracht Berlin - Berlin Chemie Adlershof 0 : 3 30 : 49 5088 : 5138
24 6. Januar 2019 11:45 Samariterstraße SC Eintracht Berlin - Spg. Union Oberschöneweide II 3 : 0 46 : 34 5144 : 5107
27 20. Januar 2019 09:00 Völkerfreundschaft 1 - 4 ESV Lok Schöneweide - SC Eintracht Berlin 1 : 2 39 : 39 5302 : 5307
  3. Februar 2019 09:00 Samariterstraße SC Eintracht Berlin - Spg. FE 27 / Hansa II 0 : 3 30 : 48 5154 : 5261
  3. März 2019 11:45 Völkerfreundschaft Spg. Union Oberschöneweide II - SC Eintracht Berlin 1 : 2 40 : 39 5247 : 5265
  17. März 2019 11:45 Lenther Steig SC Eintracht Berlin - ESV Lok Schöneweide 3 : 0 42 : 36 5294 : 5181
Landesliga Damen
Stand 17. März 2019
Platz Mannschaft Spiele   EWP   Punkte
1 SV Roland 10 439 : 347 27 : 3
2 KSC Schwarz Weiß Berlin II 10 438 : 345 26 : 4
3 SV Berlin-Chemie Adlershof 10 403 : 383 16 : 14
4 SG Empor Brandenburger Tor 10 404 : 379 12 : 18
5 Spg. FE 27 / Hansa II 10   382 : 398   18 : 12
6 SG Union Oberschöneweide II 10 382 : 405 10 : 20
7 SC Eintracht Berlin 10 346 : 439 10 : 20
8 ESV Lok Schöneweide 10 341 : 439 1 : 29
Einzelwertung 1. Damen
Name Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9 Spiel 10 Gesamt   Einsätze Durchschnitt
Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt.
Eckert, Stefanie 868 12 876 10 876 11 904 11 870 8 884 12 911 11 895 12 908 12 920 12 8912 111 10 891 11,10
Hildebrandt, Giovanna 841 2 833 3 848 4 811* 2 823 2 849 5 863 3 812 1 864 3 880 7 7613 32 10 846 3,20
Kistenmacher, Sylvia 851 4 853 6 883 12 858 3 869 7 850 7 897 10 870 7 888 10 873 5 8692 71 10 869 7,10
Köhler, Brigitte 846 3 832 2 850 5 876 5 844 5 857 9 890 7 866 5 867 5 860 4 8588 50 10 859 5,00
Malgut, Christiane 835 1 828 1 843 3 810 1 838 3 847 4 889 6 854 2 877 7 878 6 8499 34 10 850 3,40
Schimmack, Sylvia 860 9 846 5 828 1 869 4 844 5 857 9 857 2             5961 35 7 852 5,00
Goldstein, Sabine                             857 3 861 2 883 8 2601 13 3 867 4,33
In Spiel 4 wurde Giovanna Hildebrandt nach 33 Wurf gegen Sabine Goldstein ausgewechselt.
Die Punkte ergeben sich aus der Platzierung im Wettkampf
Steffi
Schimmi
Kiste
Giovanna
Brigitte
Christiane

Sylvia
Schimmack

(Mannschaftsleiter)

Stefanie
Eckert

Giovanna
Hildebrandt

Sylvia
Kistenmacher

Brigitte
Köhler

Christiane
Malgut

logo_sc_eintracht_berlin
Panorama